Chronicles of the Empire

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Chronicles of the Empire » Информация о мире » Расы.


Расы.

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Здесь можно получить информацию о расах нашего мира.

    Рассы:
  - Эльфы
  - Русалки
  - Оборотни
  - Кирины
  - Ведьмы
  - Кентавры
  - Маги
  - Люди
  - Стихийники
  - Квазары

0

2

Эльфы

Эльфы - древнейшая раса вселенной.
Не зря они являлись идеалом красоты для людей. Грациозные, лёгкие, с правильными чертами лица и светлой кожей. Ну чем не идеал? Высокие, – эльфы ростом ниже 170 см - огромнейшая редкость – глаза чаще всего зелёные или карие,  реже – серые, голубые. Разнообразие цвета волос такое же, как и у людей, правда структура более шелковистая – должно быть, знают поганцы какой-то секрет. Остроухие, листоухие – эти прозвища им были даны неспроста. Ушная раковина эльфов удлинена и заостряется в верхней части, однако это их не портит, напротив, придаёт какой-то экзотический вид.
До катастрофы - эльфы жили себе беззаботно в лесах, ну а после нее - больше ничего и не оставалось, кроме как приспособиться к жизни среди остальных рас, в городе.

0

3

Русалки

      Прекрасная, во всех отношениях, раса, где и особи обоих полов имеют достаточно длинные мягкие волосы и рыбьи хвосты вместо ног. На теле этих существ присутствует чешуя, расположенная красивыми узорами. Обычно русалки забираются на камни, торчащие из воды, погреться на солнышке, подышать воздухом и расчесать свои длинные блестящие волосы, ведь, как бы не хотели они не высовываться из воды - им придется это сделать. Иногда всем русалкам нужно всплыть и дышать свежим воздухом, не смешанным с водой. Так же русалки обладают особой магией, которая помогает им выживать в море. С помощью нее морские жители могут выходить на берег, причем с собой у них должен быть какой-нибудь морской амулет, кулон или браслет. Вообще, эти существа крайне миролюбивые и любопытные, если их не злить или не угрожать. Им нравится наблюдать за людьми, но от людских глаз в свою очередь скрываются, когда находятся в море. Русалка может остаться жить на суше, но скучать по морю будет всегда...
Живут русалки около 500 лет. Совершеннолетними считаются после 40 лет, т.к. изначально это был мудрый и благоразумный народ.

0

4

Оборотни

Изящные, но обычные, непримечательные люди с первого взгляда. Но если понаблюдать за ними весь день - будет ясно видно, что они своими повадками похожи на зверей гораздо больше остальных живущих в Империи. Эти существа способны перевоплощаться лишь в одно существо, которое таилось внутри с самого рождения оборотня. Эта особая магия не требующая никаких навыков, в случае опасности или гнева, неопытный или маленький оборотень не способен контролировать перевоплощения. Перевоплощения проходят практически безболезненно. Живут оборотни до 300 лет. Совершеннолетними считаются с 60. До этого возраста они считаются подростками.

0

5

Кирины

Кирин — священное животное, которому Волей Небес предназначено выбирать правителя для империи, а затем служить ему. Является хранителем империи. Может принимать человеческий облик, в форме животного напоминает лошадь с длинным рогом во лбу. Также может превращаться в других животных. Ненавидит запах крови и физически не способен на прямое насилие. Для самозащиты использует сирэй — демонов-ёма, с которыми кирин заключает договор о службе. Ёма — демонические существа, обладающие сверхъестественными способностями. Как правило, враги людей, если не связаны договором с кирином. Киринов считают высокомерными существами, которые не склоняют колени ни перед кем, кроме своего правителя, но на самом деле сама их природа запрещает киринам склонятся перед кем-то ещё. Как говорят, хоть ноги ломай, а на колени не встанут. Сам термин позаимствован из китайской мифологии и обозначает вымышленное животное, единорога. Сайхо — официальный титул кирина, означающий буквально «первый советник». Тайхо — формальное обращение к кирину. Его титул звучит как «Сайхо», однако обычай предписывает в повседневном общении называть кирина «Тайхо». Если император, выбранный кирином сбивается с правильного пути, то кирин заболевает смертельной болезнью - сицудо (яп. Потеря Пути), спасти его можно, только если император откажется от трона, однако это будет стоить правителю жизни. Но если умрет кирин, то через несколько месяцев умрет и император. Не имеют собственных имён — его имя состоит из названия королевства, которое он представляет и, если кирин мужского пола, первого кандзи в самоназвании, (ки), если кирин женского пола — последнего кандзи, (рин).
   Более доступное объяснение по поводу имен. В пример возьмем мое настоящее имя - Дестинирин. Оно состоит из названия нашей империи "Дестини" и, поскольку я девушка, окончания "рин". Так же можно рассмотреть имя тайхо, нынешнего императора: "Дестини" + "ки" = Дестиники.

0

6

Ведьмы

Существа, обитающие в империи. Они спокойно жили в малозаселенных территориях. В мире ведьмы живут значительно дольше людей:300-500 лет; достигают совершеннолетия в возрасте 50 лет. Ведьм, которым перевалило за 400-450 лет, называют Старшими. Они, как правило, считаются самыми мудрыми из всех ведьм, и могущественными, из-за накопленной веками Силы. Вот только далеко не все ведьмы доживают до этого возраста. Летают они не на метлах, а на ветках облачной сосны. Помимо полёта обладают магическими способностями, как и положенно ведьмам. Деймоны ведьм способны отдаляться на сотни миль от своих обладательниц - это умение они обретают после болезненного испытания, которое им приходится проходить с достижением совершеннолетия - в то время как у всех остальных где-то на 10-15 метров... Кирины не в счет.
Выглядеть ведьмы могут по-разному, но в основном все они красивы и вечно-молоды. Характер у них свободолюбивый, поэтому они часто борются за свою свободу и независимость, если кто-то смеет её ограничивать.

0

7

Кентавры

Гордые существа, часто буйного нрава. Выглядят как лошади, у которых вместо шеи и головы находится торс человека. Кентавры живут табунами. Это очень гордый народ, вечно противопоставляющий себя людям. Они пытаются настойчиво доказать, что они лучше и умнее людей... И именно этим на людей больше всего и похожи: ведь люди тоже считают себя венцом творения. У кентавров свои знания и своя магия. Магия, честно сказать, слабенькая. А вот их знания астрономии и прорицаний заслуживают уважения.
Так же как и ведьмы, кентавры свободолюбивы. Они почитают своих память предков и традиции своего народа.

0

8

Маги

Маги довольно своенравны, самостоятельны и независимы. Действуют часто в своих интересах. Так же как и люди легко поддаются страстям и желаниям, но обладают большей силой воли. Способны добиваться своей цели не смотря ни на что.С самого детства юные маги обучаются у учителей, сильных магов и чародеев. Детство их редко можно назвать счастливым. Недовольные учителя могли жестоко наказывать своих учеников за малейшую провинность, давали мало свободы, в том числе и свободы мысли. По окончанью обучения маги глядели на мир с точкой зрения, которую навязал им учитель. А некоторые убивали своих учителей и поступали так, как сами считали нужным.
Профессию они могли выбрать любую, по выбору. Маги могли становиться целителями, алхимиками, бевыми магами... Смотря что им больше нравится. Многие также могли выбрать политику, учавствуя в интригах высшей власти и посвятив себя служению императору (разумеется в своих интересах)
.

0

9

Люди

Самая распространённая раса среди обычных слоёв населения. Люди не обладают магическими способностями,  легко поддаются страстям и эмоциям, у каждого из них свои ценности, свои сокровенные мечты и желания. Наиболее распространённые из них - это материальный достаток. Живут люди в городах и мелких поселениях. Большинство окружающих их предметов - это то, что они сделали сами, используя природные материалы. Если люди и состовляют часть аристократов, то ооочень редко. Да и то их недолюбливают.
Выбирать профессии они могут самые разнообразные, но магами они никогда не станут, если у них нет врождённых способностей. Но они могут быть хорошими воинами. Живут люди в среднем 70-80 лет, по меркам других существ это очень мало.

0

10

Стихийники

Именно расой этот вид существ назвать крайне сложно.
Разумом они почти не обладают. Обучены только отлично воевать и применять магию стихий. Но стихийники разных видов не могут быть в одном отряде. Слишком велика вероятность того, что они друг-друга погасят. Поэтому, созданные Аристократами твари выходят на атаки только небольшими группами, в которых содержится исключительно один вид.
Водные:
Этому виду подвластна магия воды. Они могут создавать ее из неоткуда, а так же, если найдут источник воды - затянуть свои раны или усилить силу атак. Выглядят как люди, только с очень бледной кожей, а под ней - ничего, кроме воды.
Огненные:
Этому виду подвластна магия огня. Они могут создавать его из неоткуда, а так же, если найдут источник природного огня - затянуть свои раны или усилить силу атак. Выглядят как люди, только с более смуглой кожей, даже чуть красноватой. А под ней - огонь. От них в темноте даже есть некоторое свечение.
Земляные и Воздушные - аналогично, только с соответствующими стихиями

0

11

Квазары

      Квазары - таинственные адепты алхимии, которые владеют каким-либо природным элементом и используют его в бою. И, что самое интересное, поддерживать силы боевые маги могут, лишь получая поцелуй, невинной девушки. В империи не так уж и много настоящих сильных квазаров, но любая сторона готова дорого заплатить и многое пообещать, только бы такие люди перешли на их сторону. Каждый квазар имеет на себе стигмат (шрам в виде креста), а скольки конечен этот стигмат (максимально 8) столько же силы и мастерства в бою может проявить данный квазар. Обычно они выглядят очень невинно, чтобы отвлечь врага, но бывают и исключения.

0


Вы здесь » Chronicles of the Empire » Информация о мире » Расы.